Альбом для памятных монет США "Выдающиеся женщины Америки" (25 центов). Серия «standart» | ПЕРМЬ НУМИЗМАТИКА

Альбом для памятных монет США "Выдающиеся женщины Америки" (25 центов). Серия «standart»

Описание товара:

Альбом для памятных монет США

"Выдающиеся женщины Америки"

(25 центов)

Серия «standart»

Категории монет 
Альбом для коллекции монет США номиналом в 25 центов, серии «Выдающиеся женщины Америки». Начавшись в 2022 году, будет выпускаться до 2025 года.    

Расположение и идентификация монет 
Монеты располагаются в порядке их хронологического выпуска, годовым набором по 5 штук, без учёта монетного двора. На каждой странице вверху указано название серии, под каждой ячейкой — год выпуска, название монеты на русском и английском языках.

Разновидности и редкие монеты 
Никакие разновидности не включены. Редких монет не содержит.    

Дополнительная информация 
Программа выпуска данной серии предусматривает ежегодный выпуск пяти видов монет, где на реверсе расположен портрет или иное стилизованное изображение женщины, чьи достижения и вклад в историю развития США получили высокую оценку современников. На аверсе изображён портрет Джорджа Вашингтона работы Лоры Гардин Фрейзер, первоначально представленный в 1931 году. Выпуск серии начался в 2022 году, а её завершение планируется в 2025.


Формат: 200*240 (мм)
Формат страниц: 160*230 (мм)
Вес: 0,5 кг.

Переплёт: втачку болтовое соединение.
Отделка: тиснением металлизированной фольгой, уголки.
Количество листов в альбоме: 3 (15 мест).

Способ размещения монет: в специальные посадочные места, изготовленные в плотном картоне по размеру монет, между двумя пластинами специально подобранного прозрачного пластика, препятствующего окислению монет.

Все материалы, из которых изготовлен альбом «Albo Numismatico», имеют гигиенические сертификаты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.


ВНИМАНИЕ!!!

АЛЬБОМ ПРОДАЕТСЯ БЕЗ МОНЕТ

МОНЕТЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ОТДЕЛЬНО